Сугубо Готичный Форум (new version)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сугубо Готичный Форум (new version) » Склеп Вампира » Кровь и вампир.


Кровь и вампир.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня возник довольно простой вопрос, но все же было бы интересно узнать ваше мнение на сей счет.
Зачем и почему вампир питатеся именно кровью?

0

2

А я кровь не пью, я пью водку...

А кровь это бонально - с таким же успехом вампиры могут есть брокколи и сосать ржавые гвозди... просто раньше медицина была менее развитой  ^_^

0

3

Leorin
по логике:
Кровь в древности считалась насительницей нашей жизни. Или самой Жизнью. Соответственно, потребление её - потребление жизни, вливание жизни в себя, якобы мертвого вампира. Берешь себе чужую жизнь и ... перевариваешь.)
По этой логике всякие психи решали принимать ванны из крови для омоложения и сочиняли подобные сказки. От туда же - кровь на жертвенных камнях.

0

4

Ди

Графиня Батори... Древние Скандинавы... Капусту надо было кушать  :P

0

5

Граф Каин
и морковку!)))))))))

0

6

Ди

Не... марковка эт для роста)  :P

0

7

Граф Каин
и для крепости зубов!!))))))

0

8

Ди

;)

0

9

Кстати, о Батори - скоро фильм о ней выходит)

А на мой взгляд, точнее, по моей скромной теории, которую я вывела как-то рано утром, когда, теряя последний кислород, услышала стук сердца моего кота на моём лице, вампиры не совсем пьют кровь, они ей ещё и ДЫШАТ.

Носоглотка же ведёт ещё к дыхательным путям. Так вот мне кажется (по крайне мере, так всё кажется куда реалистичнее), что когда вампир выпивает кровь, она идёт в лёгкие, а оттуда, как у обычного человека кислород - в кровеносную систему.
Потому что если он будет её пить, то она только для энергии послужит в желудке-то. Хотя итак они  её тоже применяют, наверное.
И так жажда более оправдана: если вампир не получает крови, он буквально задыхется, поэтому не может думать ни о чём другом. А если крови нет для энергии - то он впадает в торпор, не может двигаться и т.п, что тоже мно где описано)
В общем, по ходу, организм вампира воспринимает только кровь. И поэтому приходится жить именно за её счёт.

Хотя... Блин) У меня ещё стока таких же бредовых догадок, но я не могу высказать правильно без помощи учебника по биологии)

0

10

Loona

Вот же человека плющит)))

Фильм, кстати, уже вышел - я его еще в Июне смотрел

0

11

зато как замечательно тему укуса Вампира отобразили в Black Blood Brothers))

0

12

Граф Каин
Меня не плющит) Меня озаряет!!!! Я гениален!!!

0

13

Щаз кого - нить покусаю

0

14

Граф Каин
ага-ага, верим-верим)))

0

15

Я голоден, и этим все сказано!

0

16

Почему кровь?
Потому что ничего другого вампир не принимает... За счёт неё он живёт...

0

17

Леди V
Вопрос скорее был некорректно поставлен)
Тут скорее подразумевалось - почему именно кровь, а не колбаса например  ^_^

0


Вы здесь » Сугубо Готичный Форум (new version) » Склеп Вампира » Кровь и вампир.